Новости

В чем плюсы аренды сервера

Аренда сервера – это возможность получить необходимое количество мощностей и ресурсов для реализации крупного проекта, не тратя большие деньги на покупку дорогостоящего оборудования. В этом случае нет необходимости нести дополнительные издержки, заниматься поиском и обучением специализированного персонала. Арендатор может полноценно контролировать сервер, устанавливать разные программы, изменять настройки, контролировать пользователей в системе, а также создавать и редактировать файлы. На мощностях выделенного сервера можно расположить большое количество доменов.

аренда сервера

vds

colocation
Преимущества аренды сервера:

  • Экономия на аренде помещения, покупке оборудования, настройке системы климат-контроля и прочих необходимых при содержании физического сервера процессов.
  • Хостинг-компания отвечает за исправность «железа» и проводит оперативную замену комплектующих при необходимости.
  • Наличие круглосуточного подключения сервера в дата-центре к скоростному интернету, стабильное энергоснабжение и резервная энергосистема при форс-мажорах обеспечивает бесперебойную работу сервера в режиме 24/7.

Если необходимость в услуге аренды сервера пропадает, то можно просто отказаться от нее и не продлевать контракт. Также можно оперативно сменить сервер или увеличить его ресурсы.

Комьюнити теперь в Тел
Читать так же:  ASUS WL-330N3G: многофункциональный беспроводной маршрутизатор

Статьи по теме

Back to top button