Новости

Вывоз мусора с мест строительства

www.landman.ru

www.landman.ru

На данный момент услуги по вывозу мусора предоставляются как обслуживающими компаниями, занимающимися обслуживанием частных и многоквартирных домов (то есть те организации, которым мы платим за газ, воду, свет и так далее), так и частными фирмами, занимающимися только лишь предоставлением услуг по вывозу мусору как частным лицам, так и крупным организациям.  Все услуги по вывозу мусора можно условно разделить на две категории: вывоз мусора бытового мусора, строительных отходов и вывоз строительного мусора, последнему посвящен сайт www.landman.ru.
В многоквартирных домах как правило либо на придомовой территории установлены контейнеры под сбор бытового мусора, либо при строительстве дома изначально сооружается мусоропровод непосредственном в самом доме, из которого впоследствии и изымается мусор для его последующего вывоза на полигон. Если вывозом мусора в отдельно взятом доме будет заниматься не обслуживающая компания, а фирма, с которой был заключен договор на вывоз и утилизацию мусора, жильцам в обязательном порядке необходимо поинтересоваться наличием у фирмы лицензией на данный вид деятельности, а также тем, прошла ли фирма сертификацию, дающую право заниматься данным видом деятельности.
Если же к примеру дом расположен за чертой города, на территории, которую не обслуживают городские коммунальные службы, в таком случае можно порекомендовать заключить договор с сертифицированной организацией, имеющей все документы для оказания услуг по вывозу мусора, договор на оказание соответствующих услуг. В случае заключения договора не на разовую услугу, а на довольно длительный срок, возможно предоставление фирмой существенных скидок на свои услуги.
Помимо обыкновенного бытового мусора довольно часто возникает вопрос, что делать с крупным мусором строительного характера, остающегося после проведения ремонта жильцами домов. В этом случае большинство просто оставляют его возле мусорных контейнеров, или даже бросают крупные и тяжелые куски мусора, такие как к примеру большие куски штукатурки, обломки кирпичей и тому подобное непосредственно в контейнер, предназначенный под мусор бытового характера, а отнюдь не для тяжелого строительного мусора. Это не только не совсем законно (влечет наложение в некоторых случаях довольно весомого штрафа, составляющего в среднем 1000 рублей), но и создает массу проблем для работников фирм, осуществляющих выгрузку мусора в машину, которая отвозит мусор непосредственно на полигон.

Читать так же:  Спокойное развитие

Статьи по теме

Back to top button