Новости

Одежда для собаки

Не стоит думать, что одежда для собак — это элемент роскоши и декора. Одеяние для собаки предоставляет ей не только защиту от холода, но также способствует соблюдению гигиены и санитарии, позволяет сделать пребывание животного на чистом воздухе более комфортным и только в последнюю очередь служит элементом украшения внешнего вида любимца.

Вспомните, как Ваша собака впервые играла на снегу, как радовалась этим белым хлопьям. С одной стороны Вы умилялись, с другой стороны беспокоились о том, что Ваш любимец простынет, замерзнет, заболеет. Защитить питомца от воздействия холодных температур вполне способны плотные комбинезоны для собак, которые позволяют не беспокоиться о том, что Ваша собачка заболеет. Что касается животных короткошерстных пород, то их хозяевам по-особому надо отнестись к их одежде. Поскольку эти породы особо прихотливы даже к сквознякам, прохладным ветрам, холодным полам. Даже при температуре 22 градуса по Цельсию собачка может простыть или замерзнуть. Например, если Ваш любимец неохотно слезает с дивана, то на это может быть две причины: либо собака греется, либо она просто обленилась. А если же Ваш питомец ходит по квартире вздрагивая от холода то, значит она замерзла и ей просто необходима одежда для собак. В таких ситуациях Ваш любимец может очень сильно простыть, поэтому Вам просто необходимо приобрести одежду для своего питомца.

Что касается теплых летних деньков, то тут тоже не все просто. Летом Вашим питомцам нужна защита от блох, клещей, репейника и пыли. В специально обработанной одежде для собак Ваш любимец может спокойно отдыхать на чистом воздухе, лазить по кустам, зарослям. А в это время Вы можете спокойно отдыхать на природе и не беспокоиться за своё животное.

Читать так же:  Электрические духовки бош

Так же не стоит забывать, что помимо одежды Ваших питомцев просто необходимо баловать своих любимцев. Поэтому не забывайте и про лакомства для собак. Их есть очень много в специальных «собачьих» или обычных зоомагазинах.

Статьи по теме

Back to top button