Новости

вентилируемые фасады

Навесной вентилируемые фасады — система, состоящая из облицовочных материалов, которые крепятся на стальной оцинкованный, стальной нержавеющий или алюминиевый каркас к несущему слою стены или к монолитному перекрытию. По зазору между облицовкой и стеной свободно циркулирует воздух, который убирает конденсат и влагу с конструкций.

Пример крепления облицовки с помощью кронштейнов JVA+

Родиной навесных вентилируемых фасадных систем в их современном виде принято считать Германию. Начиная с 1950-х годов, там проводились научные исследования, были разработаны конструктивные элементы и технология монтажа вентилируемого фасада. На сегодняшний день в Германии ведёт свою деятельность специализированный портал по навесным вентилируемым фасадам (FVHF).

В Нью-Йорке и других густонаселённых городах американского северо-востока такими фасадами выполняется внешняя отделка зданий типа 5-над-1.

Все элементы крепления вентилируемой фасадной системы являются универсальными, что позволяет решать сложные архитектурные и конструкторские задачи от классических до ультрасовременных.

Читать так же:  OpenGL и DirectX: взгляд изнутри

Статьи по теме

Back to top button