Новости

Развитие цифровых коммуникаций

Развитие цифровых коммуникаций

Современные системы передачи и хранения цифровых фотографий, цифрового видео и другие используют алгоритмы сжатия изображений. Сжатие данных является чрезвычайно важным и актуальным практическим задачам в связи с интенсивным развитием компьютерных средств коммуникации.

На сегодня это одно из важнейших задач для ученых всего мира, поскольку функционирование спутниковых систем цифрового телевидения, цифровых фото- и видеокамер, видеотелефонов, интернет-систем видеоконференций невозможно без сжатия видеоизображений.

Если жесткий диск не подключается к телевизору, следует узнать причину проблемы и способы ее устранения. Это можно сделать, обратившись на сайт Storelab-RC, где размещено много полезной информации для пользователей компьютерных устройств.

С развитием телекоммуникационных технологий все больше приобретают популярность видеоконференции. Четверть пользователей Internet использовали цифровое видео для коммуникации. Появление подобных технологий вызвана современной необходимостью: развитием науки и техники, динамичным образом жизни, более разнообразными возможностями в ведении бизнеса и в общении.

Но большинство современных программных систем видеокоммуникаций является программами с закрытым исходным кодом, что значительно уменьшает возможности адаптации процесса кодирования и обработки видео для конкретных задач.

Дата публикации: 03.11.2015, 23:27

Читать так же:  Небоскребы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button