Новости

JVC GZ-MG345

alt

Видеокамеры высокого разрешения все больше затеняют камеры, которые предлагают разрешение стандартное. Пессимисты скажут, что дни формата сочтены, но то же можно скаaltзать и о DVD. Может, у них и нет поразительного разрешения, которым могут похвастаться их последователи, но большинство этих камер остаются очень удобными, к тому же цены на них постоянно падают. Это делает такие камеры, как  JVC Everio GZMG345, достойным выбором, особенно для новичков и людей, у которых нет телевизора с высоким разрешением. Производительность вряд ли поразит ваше воображение, но камера в целом вполне надежная, и позволить ее себе могут многие.

Модель  MG345, как и все камеры серии Everio, оборудована жестким диском, в данном случае, вместимостью 40 ГБ. Этого хватит на создание видео общей продолжительностью  50 часов при низком качестве или 9.5 часов – при настройках самого высокого качества. Эти показатели можно увеличить, если дополнительно использовать карты памяти MicroSD, которые, в зависимости от возможностей, могут сохранять до 20 часов отснятого материала.  

С  0.8-мегапиксельной матрицей и числом эффективных пикселей 400 000,   GZMG345 яaltвляется не самым впечатляющим камкордером на рынке.   Качество изображений примерно такое, какое и можно ожидать от камеры с одним датчиком CCD, а цветопередача и контрастность вполне достойные при съемке в оптимальных условиях.

В условиях недостаточной освещенности изображение получается шумным и не очень четким. Кроме того, автофокус начинает вести себя странно и не фиксирует объект должным образом. К счастью, в этом случае очень помогает подсветка автофокуса. (Правда, мы бы не стали снимать лица людей крупным планом, во всяком случае, если не хотим их ослепить.)

Читать так же:  туманный экран

Для навигации меню в GZ-345 используется новая система сенсорного управления  JVC, благодаря которой, теоретически, вы можете изменять настройки камеры, проводя пальцем по полосе на ЖК — дисплее. На практике система оказалась недостаточно удобной, а отклик – слишком медленным.

  MG345 отличается от своих блестящих черных собратьев серии Everio. Она выполнена в более традиционном серебристом цвете, но тем не менее, выглядит довольно привлекательно. Небольшой вес ( 360 г.) и компактные размеры 54x68x113 мм. позволяют камере легко поместиться в карман куртки.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button