Новости

Samsung SC-HMX20

p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal { margin: 0cm 0cm 0.0001pt; font-size: 12pt; font-family: «Times New Roman»; }div.Section1 { page: Section1; }

Вот это сюрприз!   Samsung давненько не радовал нас мощной видеотехникой. Затем появился  SC-HMX20 – камкордер, который удивил всех. Это HD камкордер второго поколения Samsung, который пришел на смену не самой блестящей модели  прошлого года, SCHMX10. Отличия между камерами довольно неожиданны и не все лежат на поверхности. Новый  SCHMX20 немного больше предыдущего. От него же камкордер унаследовал элегантный внешний вид и необычайно удобную в работе поворотную ручку со стороны ремешка. Что же касается «начинки», здесь  Samsung произвел небольшую «революцию».   SC-HMX20 оснащен большой 1/1.8-дюймовой матрицей CMOS. Производительность камеры заметно улучшилась, в особенности в темном освещении. К тому же SCHMX20 очень прост в использовании, что делает его подходящим в том числе и для новичков. Возможно, в чем-то он и уступает моделям конкурирующих марок, но тем не менее, он достоин внимания.


alt

Со стороны объектива

Физических изменений со времен прошлогодней модели SCHMX10 немного. Samsung убрал видеоподсветку LED, таким образом, в передней части камеры располагается непосредственно один объектив.    У объектива SCHMX20 есть автоматические створки, они двигаются, когда камкордер включают или выключают. Со временем тонкий внутренний механизм автоматических створок объектива может сломаться, поэтому мы бы рекомендовали использовать внешнюю крышку объектива.  

SCHMX20 оснащен 10 – кратным  оптическим зум – объективом с фокусным расстоянием 6.3 – 63 мм.,  а размер диафрагмы составляет  f/1.8. В верхней правой части располагается лампочка – индикатор съемки, при желании ее можно выключить вручную. Встроенный стерео микрофон находится под оправой объектива.

alt

p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal { margin: 0cm 0cm 0.0001pt; font-size: 12pt; font-family: «Times New Roman»; }div.Section1 { page: Section1; }

Читать так же:  Дилеры шкоды

Вид справа

  SCHMX20 оснащен такой же поворотной ручкой,  которая была и у предыдущей SCHMX10. С ее помощью вы можете повернуть камеру вверх на  145 градусов и создавать интересные видеосюжеты под нестандартным углом, не меняя при этом положение руки.  

Ручной ремешок SCHMX20  был модернизирован и отделан шероховатым материалом под замшу — у модели  SCHMX10 ремешок был кожаный. Новый ремешок довольно удобный, правда слишком тонкий.

alt

Задняя часть камеры

На первый взгляд, задняя часть SCHMX20 очень напоминает  SCHMX10.  При ближайшем рассмотрении заметно, что Samsung несколько видоизменил кнопку режимов и расположение кнопки Easy Q (теперь она находится в отсеке дисплея).  Кнопка Начала/Остановки записи стала больше, соответственно, нажимать на нее более удобно. Рычажок включения камеры наоборот уменьшили, вероятно для того, чтобы появилось место для большой кнопки записи. Разъемы  под микрофон и DC защищены пластиковыми покрытиями.  

Ключевое изменение в дизайне заключается в том, что батарейный отсек переместился из основания на заднюю часть камеры – хорошая новость для любителей часто использовать штатив во время съемки.

alt

p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal { margin: 0cm 0cm 0.0001pt; font-size: 12pt; font-family: «Times New Roman»; }div.Section1 { page: Section1; }

Вид слева

Samsung убрал терминал HDMI из отсека дисплея, ограничив ряд терминалов до компонентного / композитного –аудио-видео / S-видео и  USB.   Для того, чтобы заработал терминал HDMI, теперь нужно подсоединять камеру к рабочей станции, которая входит в комплект поставки.

Внутри отсека ЖК – дисплея, справа от встроенного динамика, расположены три кнопки  iCHECK, Вспышка и  EasyQ, а в отсеке остается еще достаточно свободного места. Зачем же переместили  HDMI?

Читать так же:  шкатулки для часов с автоподзаводом

На ЖК – панели удобно расположены кнопки Меню Q., зума и начала/остановки записи, к тому же у камеры имеется сенсорный дисплей, это выгодно отличает Samsung от моделей конкурентов, Panasonic  и  Sony. 

 

alt        alt

    
                                                                                    Левая часть камеры                                                          Отсек дисплея
                                                                          

Вид сверху

Над объективом камеры располагается вспышка, она поднимается при нажатии кнопки Photo, рычажок зума и кнопка «Фото» располагаются ближе к задней стороне камеры.  

Башмака для принадлежностей у камеры нет. Жаль, поскольку большинство аксессуаров, которые вы хотите подсоединить к разъему микрофона, необходимо будет к чему – то прикрепить. Можно приобрести  C-образную подставку, которая прикручивается к штативу как раз в таких случаях, но с башмаком было бы, конечно, проще.

alt

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button