Новости

Роль HD видео в видеосъемке неуклонно растёт

altВ производстве всей видеопродукции видеосъемка является важнейшим этапом. Очень важное значение имеет подобрать такой вид видеосъемки, который даст самый оптимальный результат. От качества видеосъемки, от её правильности и от того какую для неё использовали технику зачастую зависит конечный результат. Чем лучше качество отснятого материала, и чем больше его количество, тем легче будет проводить монтаж и озвучивание. Соответственно от этого зависит насколько качественное и эффектное получиться видео.

На данный момент разделяют два вида видеосъемки — художественная и репортажная. В случае, когда нужно показать события, так как они и происходили, используется репортажная. Одним из ее основных принципов является объективность, другими словами она воспроизводит все произошедшее точно. Такая видеосъемка ведется в хронологической последовательности, а именно видео показывает события от их начала до кульминации и окончания. Репортажная видеосъемка последовательно повествует о произошедших событиях. Такую видеосъемку довольно часто используют журналисты для того, чтобы показать события полно и непредвзято.

Обычный человек сталкиваемся с такой видеосъемкой, когда хочет запечатлеть в деталях какие-то события. Например, широкой популярностью пользуется видеосъемка свадеб, дней рождений, юбилеев и прочих знаменательных событий. Репортаж, полученный в результате, поможет всем запомнить в деталях радостный момент. Кроме того, такую видеосъемку используют на коммерческих предприятиях и фирмах. Например чтобы заснять открытие магазина или возводящегося объекта, для того чтобы оповестить всех о развитии компании. Довольно часто с помощью репортажной видеосъемки снимают обучающие фильмы и инструктаж, связанный с техникой безопасности.

Репортажная съемка не требует применения сложной дополнительной аппаратуры. Довольно часто для неё достаточно лишь оператора и камеры. Её снимают без дублей, за один раз.

Во всех других случаях применяют обычно художественную видеосъемку, она призвана показать услуги, события или товары красивее, чем обычно. То есть она приукрашает действительность. Это довольно сложная видеосъемка и её может выполнить только профессионал, имеющий в своем арсенале множество инструментов и средств.

Читать так же:  Эволюция связи

В связи со стремительным развитием технологий HD видео, т.е. видео высокого разрешения, доля такого видео в общем количестве постоянно возрастает. Плюсы высокого разрешения очевидны: лучшая чёткость и детализация, которые становятся видны невооружённым взглядом на любом современном телевизоре. Несмотря на то, что видеотехника для съёмки HD всё ещё недешева, операторы всё чаще предлагают такие услуги, и очевидно, что потребители тоже заинтересованы в качественном видео — ведь съёмки свадеб и торжеств останутся в вашем семейном архиве очень надолго!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button