Новости

NVIDIA запускает технологию для передачи потокового стереоскопического 3D видео для веб-сайтов

altСегодня NVIDIA объявила о том, что теперь ведущая в отрасли технология для воспроизведения видео NVIDIA® 3D Vision™ доступна веб-разработчикам бесплатно. Данная технология позволит упростить создание веб-сайтов с поддержкой потоковой передачи высококачественного стереоскопического 3D видео на 3D Vision ПК.

NVIDIA стала первой компанией, создавшей плагин для поддержки 3D видео и активных затворных 3D очков в Microsoft Media Platform (MMP) Player Framework v2.5 (ПО, ранее известное как Microsoft Silverlight Media Framework). В основу плагина легла та же технология, которая поддерживает популярное сообщество поклонников 3D контента http://www.3dvisionlive.com . MPP Player Framework – это программный инструмент с открытым кодом, позволяющий разработчикам быстро создавать надежные расширяемые веб-приложения для воспроизведения медиаданных с поддержкой собственных настроек на основе технологии Microsoft Silverlight, а также с полной поддержкой IIS Smooth Streaming и Microsoft PlayReady DRM.

«Благодаря новому плагину NVIDIA для работы с 3D видео разработчики могут воспользоваться преимуществами потоковой передачи стереоскопического 3D видео в последней версии Microsoft Media Platform Player Framework, — говорит Дэвид Сайед (David Sayed), старший менеджер по продуктам Microsoft. – Компания Microsoft рада сотрудничеству с NVIDIA, которое обеспечит восхитительные новые возможности и функциональность и позволит разработчикам создавать новое поколение веб-сайтов мирового уровня на основе Microsoft Media Platform».

Также NVIDIA выпускает руководство для разработчиков, объясняющее основные шаги и рассматривающее дополнительные компоненты, необходимые для интеграции потокового 3D видео в сайты. Плагин для поддержки 3D видео и руководство доступны уже сегодня на сайте www.3DVisionLive.com/apps.

На этой неделе, с 11 по 14 апреля 2011 года, NVIDA демонстрирует плеер 3D Vision и другие технологии на выставке NAB (Стенд №SL2728, South Hall) в Las Vegas Convention Center.

Читать так же:  Microsoft WebMatrix новый уровень построения веб-сайтов

«Веб становится основой совершенно нового рынка для создания и передачи превосходного инновационного 3D материала, — говорит Джон Барад (Jon Barad), старший менеджер по развитию бизнеса в NVIDIA. – Наша технология 3D Vision упрощает интеграцию поддержки 3D видео мирового класса в сайты любого типа».

О NVIDIA 3D Vision
NVIDIA – это мировой лидер в разработке 3D технологий для персональных компьютеров. Технология NVIDIA 3D Vision, представленная продвинутыми очками с активным затвором и программными решениями 3D Vision, дарит геймерам, любителям кино и фото энтузиастам революционные стереоскопические изображения в 3D при использовании NVIDIA GPU и 3D дисплея или проектора. Технология NVIDIA 3D Vision поддерживает широчайший спектр 3D контента, включая более 500 3D игр, Blu-ray 3D фильмы, 3D фотографии и потоковое видео. Она также позволяет пользователям загружать, отсылать и просматривать 3D фотографии в полном разрешении, а также смотреть 3D фильмы с сайта NVIDIA 3DVisionLive.com – первого в мире онлайн-сообщества по 3D Vision. Кроме того, новое ПО NVIDIA 3DTV Play™ позволяет подключать ПК и ноутбуки к 3D HDTV и HDMI 1.4 аудио/видео ресиверам, чтобы наслаждаться новейшим 3D контентом в уютной гостиной в полноценном HD 3D режиме с объемным HD звуком.

О NVIDIA
NVIDIA (NASDAQ:NVDA) открыла миру мощь компьютерной графики с изобретением GPU в 1999 году. С тех пор компания периодически устанавливает новые стандарты в области визуальных вычислений, позволяя создавать захватывающую интерактивную графику на различных устройствах – от планшетных ПК и медиаплееров до ноутбуков и рабочих станций. Опыт NVIDIA в создании программируемых GPU привел к прорывам в области параллельных вычислений, сделав суперкомпьютеры недорогими и широко доступными. Компания обладает более 1800 патентами по всему миру, включая те, что легли в основу современных вычислений.

Читать так же:  NVIDIA поможет вам выбрать крутую игру для вашего таблета на Tegra 2

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button