Новости

Семидюймовая панель от Samsung

altApple iPad — от чего у него такая популярность?
Конечно в том, что у него высококачественный экран, скажете вы. И будете правы. Его жидкокристаллическая панель типа IPS, обеспечивающая правильную цветопередачу и широкие углы обзора.

Но мы знаем ,что не менее привлекательными являются панели типа AMOLED. Они характеризуются очень широкими углами обзора, живыми цветами, высокой яркостью и экономичностью. К сожалению, выпуск таких панелей подходящего для планшетов размера пока не налажен, дело ограничивается панелями размером до 3,5 дюйма, используемыми в смартфонах.

Как известно, именно компания Samsung, специализируется на выпуске панелей AMOLED, и вот что она «удумала»: начать массовый выпуск семидюймовых панелей такого типа!

 Будет задействована первая в мире производственная линия 5.5G по выпуску панелей AMOLED, принадлежащая Samsung Mobile Display.

Увидеть эту чудо-панель можно будет уже на следующей неделе на
выставке FPD International 2010, которая пройдет в Японии. (пакуйте чемоданы:))
Разрешение панели равно 1200 x 600 пикселей. Это все, что пока мне известно о новинке. Предполагаю, что панель предназначена для преемника Galaxy Tab, поскольку она совмещена с сенсорным экраном. 

Читать так же:  На eBay был выставлен ещё не вышедший восьмиядерный чип Intel

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button