Новости

Цифровая печать: преимущества

alt

До сих пор между полиграфическими производствами ведётся спор. Его тема – приемлемость цифровой печати. Очень часто можно услышать в её адрес массу «фи», но очень часто только этот способ печати вам предложат специалисты рекламных отделов многих крупных фирм. А многие вообще не знают, что цифровая печать может как-то ограничить возможности печати. И это не влияет на то, для каких целей будет использовано изделие. Если это – обычный текст книжного типа, то распечатка может оказаться намного проще. Если это рекламная цветная продукция, то можно добиться отличных результатов за минимальный срок. Офсетная печать не обладает такой приятной мелочью, как оперативность.

Главное достоинство, за которое обожают цифровую печать типографии – это возможность вносить правки вплоть до начала печати. Для работы не требуется изготовления оттисков и нет других ограничений. Многие рекламные производства недолюбливают профессиональную полноцветную печать за излишнюю требовательность к клиентам. Агентства, готовые работать в области цифровой печати, готовы завалить клиента требованиями по отношению к эскизу. Но многие готовы вообще работать безо всяких макетов, создавая их для клиента. Но возможность сделать поправки может возместить и такой недостаток, как требовательность к макету.

Как уже было сказано – для цифровой печати не нужны предварительные оттиски или плёнки. Ей вообще требуется минимальная предпечатная подготовка. Это – одно из качеств, позволяющее присваивать цифровой печати приписку «оперативная». Это позволяет сэкономить не только время изготовления продукции, но и средства. Ведь допечатная подготовка – тяжёлая работа. Для её выполнения нужен специалист. Его услуги за дёшево не оказываются. И крайним окажется опять клиент. Экономичность – один из важных плюсов цифровой печати.

Читать так же:  Кодек DivX Pro 5.1: новые возможности

Качество печати – необходимая деталь для полиграфического производства. Напомним, что некачественное изображение можно получить и без обращения в агентство. Специальная линиатура позволяет получать то качество печати, которое называют высоким. Да, в цифровой печати много особенностей, которые могут быть знакомы только специалистам. Но из-за этих же особенностей можно добиваться изображения хорошего качества. Особенно оно может пострадать при попытках сделать из изображения небольшого формата – большое. В итоге это оказывается немаловажным при выборе вида печати.

Обратите внимание срочная широкоформатная печать порадует своим качеством и индивидуальностью.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button